Модератор форума:: MyLoveForRuga

РЕАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА

10 авг 2013, 22:56

Casey писал(а):Может я что-то пропустил и был какой-то материал в СМИ про козу металлистов, где говорили что это плохо? Можно узнать где?

НАвскидку не вспомню, это не в последнее время- годы прошли, периодически видела разные передачи. Последняя вроде в этом году по РЕН-ТВ. Если увижу, правда ящик почти не смотрю, но, может, ссылка в инете будет на передачу какую, пришлю. НАдо еще глянуть Библейский сюжет про Кинчева, но не помню, есть там что или нет про "козу".

Muh

Ученик
Ученик

Статус: Не в сети

11 авг 2013, 17:56

Muh писал(а):Последняя вроде в этом году по РЕН-ТВ.

Понятно, где мракобесы засели. Изображение В детстве обычно пугают козой из указательного и среднего пальцев. Как знак виктория. А точнее не в детстве, а в фильме Джентльмены удачи.)))) Получилось как у Путина, когда он сморозил по ТВ, что "В детстве Киплинга читал", а потом начал цитировать мультик "Маугли." Но не Киплинга. Похоже, но разница есть. И заметили ее только те, кто реально читал Киплинга.

Алиса это рок, а не металл.

В любом случае, детишек я не собирался пугать. Их пугают обычно всем чем попало родители, учители, священники, а не металлисты. И вы это прекрасно знаете. А коза металлистов-- просто нейтральный экспрессивный жест, указывающий однозначно на музыкальные предпочтения. Это просто удобно. Изображение
Последний раз редактировалось Scrach4377 11 авг 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Casey

Ученик
Ученик

Статус: Забанен!

11 авг 2013, 20:11

Casey писал(а):В детстве обычно пугают козой из указательного и среднего пальцев.

НУ, мне детская пугалка известна по собственному опыту, но именно указательный и мизинец, а "коза" как "виктория" это для того, чтобы показать, что выколят глаза. Что, собственно, Леонов и показывал. Так что тут мы к единому мнению не придем.

Алиса это рок, а не металл.

Пересмотрела сюжет про "Алису", есть там "коза", такая же как у металлистов, залезем опять-таки в Википедию:

«Рокерская коза», популяризованная певцом Ронни Джеймсом Дио (Elf, Rainbow, Black Sabbath, Dio, Heaven & Hell)[1][7], часто используется представителями самых разных музыкальных субкультур как знак одобрения исполнителю. В особенности известна среди рокеров и металлистов.

Тут нет указания, кто первый.Есть так же интересные разночтения:

В классическом, средневековом варианте «козы» для защиты от зла средний, безымянный и большой палец сжимались вместе.[9] Дио показывал «козу» именно таким образом (см. фото). Современные металлисты часто делают жест «неправильно»: большой палец не прижимается к другим, а остаётся выставлен в сторону

Ну,а это про детство наше:
В русской потешке «Коза рогатая» жест изображает собственно козу.

Но про отрицательное значение, видимо, надо смотреть что-то более позднее по ТВ. Если найду - напишу.

Muh

Ученик
Ученик

Статус: Не в сети

16 авг 2013, 00:02

Muh писал(а):Современные металлисты часто делают жест «неправильно»: большой палец не прижимается к другим, а остаётся выставлен в сторону

Откуда это? Если можно источник в личку. У меня очень большие подозрения что заявляющий это-- дилетант.

Casey

Ученик
Ученик

Статус: Забанен!

05 сен 2013, 21:41

Похож ли на меня мой аватар?
Вложения
1209954.jpg
(4.86 КБ) Скачиваний: 0

Muh

Ученик
Ученик