Модератор форума:: MyLoveForRuga

РЕАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА

04 авг 2013, 20:22

Casey писал(а):Это ладанка. Туда капается эфирное масло и оно испаряется потом вверх медленно. А я им дышу. smile Большинство приятно пахнет, многие еще и полезны.

А вот это здОрово и здорОво - в смысле образа жизни. Я тоже увлекаюсь. эф. маслами, но все думаю, какую б ладанку на шею. Ничего не попадается в магазинах. А так приходится на кожу некоторые, что можно, или в диффузоре. НО в диффузоре это дома только, понятно.

Muh

Ученик
Ученик

Статус: Не в сети

07 авг 2013, 21:47

Muh писал(а):На самом деле беда с этим

Собственно дальше можно было не продолжать мысль.))))

в народе существует однозначное мнение насчет любых коз. НА досуге надо, однако, рассмотреть, что Вы там про палец пишете.

Тут надо уточнить в каком народе.
В обиход рокеров и металлистов «козу» ввёл певец Ронни Джеймс Дио (Rainbow, Black Sabbath, Dio, Heaven & Hell).[4][5] Ронни научила этому жесту его бабушка, суеверная итальянка. По воспоминаниям Ронни, она складывала этот знак, если встречала цыган и прочих подозрительных людей, а внуку объясняла, что это защищает от «malocchio», «дурного глаза».[6]

В классическом, средневековом варианте «козы» для защиты от зла средний, безымянный и большой палец сжимались вместе.[7] Дио показывал «козу» именно таким образом.

Там не все написано. Например, о том что Роб Хелфорд не просто так шастал по магазинам секс игрушек. И дело не в нацисткой форме. Ну надо видеть эти фотки просто. Это голубые так одеваются, а не нацисты. ))) Хоть упомянули что для металлистов это не принципиально. Просто кому-то нравится, это выглядит круто, это сильно агрит как бабулек, так и откровенных гопников. А это опасность. Причем серьезная. Но если у человека уже есть дипрессия, то такое поведение-- поиск этой опасности для своей жизни-- для него норма. Для байкеров норма, для металлистов многих норма. Поэтому коза, ИМХО конечно, у металлистов это не столько жест отпугивающий нечисть, сколько чтобы ее позлить что ли. Металлисты много знают о всякой нечисти даже просто из песен своих любимых групп. Но эти песни и о смелости и воле к жизни. Если ты чувствуешь в себе силу, смелость, волю то можешь и козу показать чертям. Вот на концертах и показывают их так много. Показывают козу металлисты и друг другу, намекая что "я еще в строю. у меня есть силы позлить чертей. все нормально, брат".
Примерно так. А народ... Ну так этот народ во времена "Охоты на ведьм" не так давно в Европе утопил и сжег более 2 миллионов красивых умных женщин. Потому что отличались. А у славян, если ребенок рождался с черными волосами, то их пытались отмыть и терли иногда до смерти. Ну и т.д.

Casey

Ученик
Ученик

Статус: Забанен!

09 авг 2013, 21:35

Да, жесты в разных культурах означают разное, например жесты у французов, есть отличия от жестов у русских, а ведь многое воспринимается на подсознательном уровне и база-то жестов у каждого своя, поэтому человек воспринимает иностранца иногда не так, как тот себя позиционирует, как он себя сам оценивает, другими словами. А еще в дореволюционной России детей пугали "козой" - "идёт коза рогатая за малыми ребятами, забодаю-забодаю".
А вообще сейчас СМИ нам создают стереотип восприятия того или иного жеста, как, впрочем, и многого другого, что можно оценить визуально.

Muh

Ученик
Ученик

10 авг 2013, 11:05

Muh писал(а):Да, жесты в разных культурах означают разное,

Что-то я совсем не помню чтобы коза была у славянских народов. Изображение
Muh писал(а):А вообще сейчас СМИ нам создают стереотип восприятия того или иного жеста,

Да создают. Например, серия фильмов "7 поколений рок-н-ролла", который показывали по зомбоящику не очень давно. Очень много полезной инфы про рок вообще, про его происхождение, символизм, течения, про стили, которые появились благодаря року, в частности металл. Изображение Если мне не изменяет память, то Дио там тоже про козу говорил. Я не со всем согласен, что там сказано, но фильм интересный.

Конечно, если смотреть информацию в СМИ не о металле, слушать не знатоков музыки, а каких-нибудь экзальтированных мамаш на грани нервного срыва (у которых точно проблемы, но не с музыкой обычно), или таких же знатоков всего и вся-- психованных религиозных фанатиков, например, в майках с надписью "Православие или смерть", то даааа-- вот эти расскажут про все.)))) В фильме 7 поколений рок-н-ролла есть и такой пример-- случай с группой Judas Priest, которую вот эти якобы добропорядочные мамаши и фанатики пытались растерзать доступными им способами, затаскали по судам-- пытаясь посадить в тюрьму! людей за то что им якобы не нравятся их песни. Правда мило? Но ведь Киркоров не сидит, Луиза Чикконе тоже.

Может я что-то пропустил и был какой-то материал в СМИ про козу металлистов, где говорили что это плохо? Можно узнать где?

Casey

Ученик
Ученик

Статус: Забанен!

10 авг 2013, 22:51

Casey писал(а):Что-то я совсем не помню чтобы коза была у славянских народов.

Я про "козу", которой детей пугали, читайте пост выше.

Muh

Ученик
Ученик