Модератор форума:: MyLoveForRuga, Scrach, uma

Королек - птичка певчая 2013

27 сен 2013, 07:57

Изображение

История, которая в свое время уже покорила зрителей по всему СССР, вновь экранизирована турецкими кинематографистами. Насколько успешен данный проект и уступает ли он книге и предшествующей киноленте, судить только Вам! Не забудьте поделитmся своим впечатлением, делитесь новостями в данной теме и не скупитесь на отзывы в теме сериала.
Вложения
2101889.jpg
(23.67 КБ) Скачиваний: 0
Последний раз редактировалось Scrach4377 27 сен 2013, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

freedom

Ученик
Ученик

Статус: Не в сети

01 окт 2013, 08:42

Новая серия Королек-птичка певчая

Дорогие друзья! Сегодня на турецком канале «KANAL D» в 21,00 по московскому времени состоится новая серия турецкого сериала «Королек-птичка певчая» с Бураком Озчивитом в главной роле.
Последний раз редактировалось Scrach4377 01 окт 2013, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

uma

Ученик
Ученик

01 окт 2013, 08:46

Краткое содержание 2 серии

Фериде узнала о связи Кямрана с вдовой Нэриман и заключила с Кямраном договор, дав слово сохранить все в тайне. У Кямрана не было выбора: или заключить договор, или же все узнают о Нэриман. Кямран зажат в угол. Он боится, что Фериде проговориться. Он отсылает ей подарки. С виду Фериде очень довольна этим положением, но душа ее полна грусти. Причина этой душевной боли известна.
Доктор Селим- близкий друг Кямрана. Неджмие влюблена в Селима. Но все его мысли лишь о Сурие. Но кто же эта луноликая? Фериде поговорит по душам с Неджмие. Что она ей расскажет? Удержит ли Неджмие язык за зубами?

Чума проникнет в Стамбул тихо и незаметно. В больнице, в которой работает Кямран, один человек умрет от чумы. Все обеспокоены и напуганы. Тишина нарушится. Кто же умер?Господин Сейфеттин поехал за тканью в Бурсу и его нет уже несколько дней .Дома все волнуются. Жизнь коротка. Смерть слишком близко.

Откроет ли Кямран свое сердце Фериде, отбросив в сторону гордость и упрямство? Скажет ли Фериде ему “да”?
Кое-кто получит букет цветов. Цветы- это любовь, цветы- это страсть. Цветы- это голос сердца.
Последний раз редактировалось Scrach4377 01 окт 2013, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

uma

Ученик
Ученик

01 окт 2013, 08:54

Моя Фериде будет не такой!

Фахрийе Эвджен: “Моя Фериде будет не такой, как ее представила в свое время Айдан Шенер. Моя Фериде витает в облаках, она более веселая, то есть это Фериде, которой все нипочем. Одним словом, в новом сериале “Королек-птичка певчая” не будет прежнего характера. Все будет по-другому”.
Последний раз редактировалось Scrach4377 01 окт 2013, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

uma

Ученик
Ученик

01 окт 2013, 08:57

Фериде ожила в глазах Фахрие-интервью с главными героями сериала

Незабываемый роман Решата Нури Гюнтекина ‘Королек – птичка певчая’ был множество раз показан в кино, по телевидению и в театре, но Чалыкушу 2013 года отличается от всех. Бурак Озчивит, играющий роль Кямрана, и Фахрие Эвджен – Фериде, имеют все шансы стать парой года.

Бурак Озчивит и Фахрие Эвджен‘Королек – птичка певчая’ – это произведение, которое от начала и до конца прекрасно всем известно. Как по-вашему, насколько новая версия станет привлекательной зрителям?

Бурак Озчивит: Планка сериалов очень поднялась. В каждом новом проекте создается свой мир. Мы же создали новый стиль, сохранив задушевность оригинала. Думаю, зрителям понравится именно это.

Какова будет разница новой версии от снятых прежде?

Б.О: Мы остались верны изначальной истории. Вместе с этим, мы придали персонажам свое толкование. Немного ускорили темп событий. Развлекательную сторону вынесли на передний план. Наши режиссеры Чаан Ырмак и Умит Доан Караджа придают сериалу невероятную энергию. Даже на площадке наиболее часто слышимые фразы ‘Темп, динамика, давайте быстро…’

Когда слышишь о ‘Корольке’, сразу в голову приходят Айдан Шенер и Кенан Калав. Насколько сильно они повлияли на вас?

Фахрие Эвджен: Я посмотрела ту версию с огромным удовольствием. Также прочла и роман. Произведение произвело на меня большое впечатление. На стадии подготовки к съемкам я погружалась в созданный нашим сценаристом мир, читая сценарий.

Б.О: А я прочел роман еще в начальной школе. Также смотрел и экранизацию с Айдан Шенер и Кенаном Калавом. Потом посмотрел на воплощение Кямрана Карталом Тибетом, режиссером сериала ‘Муж поневоле’. Это было для меня очень инетерсно и важно. Только смотрел я не с мыслью ‘Интересно, а что из этого можем взять мы?’, а ‘Интересно, как преподнесли?’

Что вы сделали прежде всего на стадии подготовки к съемкам?

Ф.Э: Мы не стали работать над образами в одиночку. Кямран и Фериде были для нас единым целым и большим преимуществом стало для нас их отношение друг к другу – весь тот пыл, ссоры как кошка с собакой и энергия. Мы знали, что если ухватимся за это, то хороший результат обеспечен. Мы будем следовать отношениям людей в оригинале.

Б.О: Начиная проект, примерно за полтора месяца до съемок мы провели подготовку. Когда же получили в руки сценарий, образы приобретают форму и мы заходим все дальше. Поэтому как актер я не особо обращаю внимание на моменты, связанные с работой. Я рассматриваю отношения Кямрана с семьей и Фериде, а также его связь с профессией врача и его идеалы.

‘Чалыкушу’ также значит ‘Анатолия’. Фериде, проживая в Стамбуле, мечтала об Анатолии как о прекрасном месте. Но позже она сталкивается с трудностями. Какая же разница между Анатолией того времени и современной?

Ф.Э: Чувства те же. Девушка, выросшая в городе, отправляется в Анатолию. Если вы меня сейчас отправите учителем в деревню, я столкнусь с теми же трудностями, что и Фериде.

А что насчет Стамбула?

Б. О: Самая отличительная черта Стамбула тех времен – отсутствие дорожного

движения… Старый Стамбул очень наивен и сам по себе. Дамы и господа Стамбула соответствуют как раз тем временам.

Вы раньше не были знакомы?

Б. О: Нет.

Что друг в друге удивило вас больше всего после знакомства?

Ф. Э: Бурак такой, каким кажется. Собственно, и актерами мы стали примерно в одно время. Он прошел хороший путь. В самом лучшем месте из возможных.

Б. О: Я слежу за Фахрие с самого ‘Листопада’. Она очень успешная актриса.

Собственно, я никогда не испытывал предубеждений по отношению к малознакомым людям. Я чувствую, что Чалыкушу очень ей подойдет. Когда мы впервые познакомились, я понял, что мы сможем создать гармонию. Потому что по ее глазам было видно, что она хочет быть Фериде. А я хотел быть Кямраном.

Что вы можете рассказать друг о друге?

Ф.Э: Бурак очень любит свою работу.

Б. О: Наша работа разносторонняя. Иногда ты очень развлекаешься, веселишься, а иногда и пассивно ждешь.

Однажды вы сказали, что ‘любовь, в которой присутствует страсть, опасна’. Бывает ли любовь без страсти?

- Конечно же, страстная любовь опасна. Она превращает вас в совершенно другого человека. Но и любви без страсти не бывает. Это совершенно другое чувство. Но не будем об этом.

Очевидно, вы еще не решили эту задачку. Ну а ваша девушка Джейлан Чапа не ревнует вас к оказываемому вам обожанию?

- Определенно нет. Джейлан в курсе такой стороны моей профессии.

Вот вы красавец, успешный, у вас есть девушка. Жизнь добра по отношению к вам?

- Много чего скрывается под верхушкой айсберга. Быть узнаваемым не так уж просто. Ваши трудности умножаются. Самое сложное – слава. Но и с этим привыкаешь жить. Известность – часть нашей профессии.

Вы не выставляете напока свою личную жизнь. Есть ли у вас любимый в данный момент?

- В моей жизни нет ничего скрытого. Я вижусь с друзьями со съемок и школы. Занимаюсь спортом.

Но вы не ответили на вопрос…

- Если в моей жизни что-то появляется, я это проживаю не опасаясь и не убегая. И ответ на ваш вопрос – я сейчас ни в кого не влюблена. Я настроена на работу в данный момент.

Влияет ли на вас химия любви?

- Почти ничего не меняется. Всего лишь придает немного динамики жизни человеку и забирает немного времени. Вот и все.
Последний раз редактировалось Scrach4377 01 окт 2013, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

uma

Ученик
Ученик