Модератор форума:: MyLoveForRuga

Какую музыку вы слушаете?

29 ноя 2011, 23:29

ппро постарался)

Scrach

Ученик
Ученик

Статус: Не в сети

04 дек 2011, 02:01

Чё сразу прро постарался)))) так что так сразу прро))Прро всегда виноват))))))))))
phpBB [video]

Добавлено (30.11.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Изображение
phpBB [video]
Изображение
Изображение

Добавлено (30.11.2011, 16:04)
Изображение

Добавлено (02.12.2011, 12:36)
Изображение

Добавлено (04.12.2011, 01:03)
phpBB [video]

Добавлено (04.12.2011, 03:01)
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Scrach4377 30 ноя 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

прро

Ученик
Ученик

21 янв 2013, 21:17

phpBB [video]

anomalya

Ученик
Ученик

05 апр 2013, 20:12

Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение. такую музыку мы любим

manyasha

Ученик
Ученик

06 апр 2013, 21:21

Death, Black, Melodic, Doom, Power, Trash Metall это постоянно и надолго. Иногда рок, часто пограничников металл/рок. Прог-рог вроде Anathema. Индастриал, грайнд, панк и т.д. обычно не слушаю. Не цепляет. Могу заценить и все. От попсы голова устает. Исключение-- латина, когда танцами занимаюсь. Очень уважаю оперу. Некоторые вещи из классики нравятся. Очень нравится Enio Morricone, особенно Chi mai. Вообще тащусь от звука гитары-- как электро, басовые, main, так и аккустика 6 и 7 струнные. С удовольствием слушаю виртуозов вроде Зинчука или Дидюлю. Но Дидюля больше в обработке попсовой играет, поэтому его долго не могу подряд слушать. Ушки от бронетехники устают. Еще иногда люблю послушать некоторые вещи из прошлого, вроде Саймона и Гарфункеля.
Драйв, тяжелые рифы и гроулинг, оперный женский вокал или мужской тенор-- вот это прям до мурашек пробирает. Изображение Ну и тексты не про сиськи-письки и поющие трусы часто сильные попадаются. Про волю, честь, смелость, про настоящих друзей и чувства-- это мое любимое все. В металле этого много.
Джаз не очень нравится. Но интересная музыка. Блюз когда тяжело на душе могу послушать.

Добавлено (06.04.2013, 22:21)
manyasha писал(а):Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение. такую музыку мы любим

Мелодию не все люди могут физически услышать. Ритм почти все могут и то есть такие, кто его не чувствует. Чтобы услышать мелодию нужен музыкальный слух-- умение различать частоты звука, а не только тон. Чувство ритма нужно как правило только танцорам. Это уже не слух, сам по себе а память на временные промежутки между тактами и хороший внутренний хронометр, который тоже не у всех хорош.
Поэтому наиболее популярные стили-- где мелодии по сути нет, либо она на 2 плане-- рэп, поп, различные пограничные стили с попсой-- клубняк, R-n-B, регги, электронная. Электронная обычно имеет мелодию, но как правило тоже перегружена битом и растянута по времени с кучей повторений, поэтому ближе к попсе. Мелодию такой длины очень трудно написать. Такие шедевры это уже по сложности были бы как классика. Но этого нет. Остаются басы, ритм и т.д. Но вокала очень часто нет в электронной музыке, что ближе к классике, как бы странно это ни звучало.
Еще стиль любимых музыкальных предпочтений зависит от IQ человека. У меня нет ссылки на исследования, но помню что интеллектуалы предпочитают почему-то металл и электронную. Не знаю насколько это точно (зависит от количества выборки исследований), но вот у меня IQ примерно 127. Люди с самым низким IQ как правило предпочитают рэп или популярную музыку. Исключения, конечно есть, но основная масса именно такова. Это же логично-- эти стили проще и не нужен музыкальный слух.

вот такое душевное настроение? Изображение

Casey

Ученик
Ученик

Статус: Забанен!